In drei von fünf Startklassen können bayerische Formationen den obersten Platz auf dem Treppchen erobern:
RR-Masterklasse: Wild Sixteen-Die wilden 16 (Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.)
RR Formation Showteam: Silhouettes (RRC SV Obertrübenbach e. V.)
RR Formation Girl: YOUNG SENSATION (RRC Boogie Garching e.V.)
Allen, die Bayern im hohen Norden vertreten haben herzlichen Dank und Glückwunsch zu den gezeigten Leistungen!

Komplettes Ergebnis:

RR Formation Master
1. Wild Sixteen-Die wilden 16 (Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.)
2. Ecktown-Squirrels (TSG „Blau-Gold“ Eckernförde e.V.)
3. No Limit (RRC Rocking Stars Plochingen)

RR Formation Jugend
1. 2Fast4U (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
2. Rockalarm (RRC Flying Saucers eV Flensburg)
3. Rockers Club (Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.)
4. Ecktown-Chaser (TSG „Blau-Gold“ Eckernförde e.V.)

RR Formation Showteam
1. Silhouettes (RRC SV Obertrübenbach e. V.)
2. Ecktown-Showteam (TSG „Blau-Gold“ Eckernförde e.V.)
3. Relict (RRC Boogie Garching e.V.)
4. B a Lady (RRC Flying Saucers eV Flensburg)
5. Claim for Fame (RRT „Rock and Fly“ Worms e.V.)
6. Swinging Rats (RRC Rockin`Rats Hameln e.V.)
7. Crazy Ladies (MTV „Fichte“ Winsen/Aller)
8. Rock 4 Us (RRC Flying Saucers eV Flensburg)

RR Formation Lady
1. Rocking Angels (RRC Flying Saucers eV Flensburg)
2. Ecktown-Team (TSG „Blau-Gold“ Eckernförde e.V.)
3. 2exceptional4U (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
4. Funky Power (TSA des SV Mörlenbach e.V.)
5. Twickers (Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.)
6. Royal Dancers (RRC SV Obertrübenbach e. V.)
7. Nix mit X (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)
8. Team Infinity („RRC Nordic Revolution“ Flensburger TC e.V.)
9. Star Rats (RRC Rockin`Rats Hameln e.V.)

RR Formation Girl
1. YOUNG SENSATION (RRC Boogie Garching e.V.)
2. Ecktown-Kids (TSG „Blau-Gold“ Eckernförde e.V.)
3. Dancing Angels (RRC Flying Saucers eV Flensburg)
4. 2Female4U (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
5. Queens of Rock (Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.)
6. Shock Rockers (RRC Boogie Garching e.V.)